Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны РФ сообщило об уничтожении штаба Воздушного командования ВСУ

Минобороны РФ на очередном информационном брифинге по спецоперации на Украине сообщило об уничтожении штаба Воздушного командования ВСУ.

Как заявил Игорь Конашенков, штаб находился на окраине Днепропетровска. По нему был нанесен высокоточный удар.

— На юго-западной окраине Днепропетровска высокоточным ударом ВКС России поражен штаб Воздушного командования «Восток» ВСУ, — заявил он.

Бои идут на Купянско, Краснолиманском и Лисичанском направлении, подчеркнул Конашенков на брифинге. Удары по объектам ВСУ также наносились в Донецкой, Херсонской и Запорожской области.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад новое российское наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru