Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Переволоцком районе проводили мобилизованных запасников и резервистов

В Переволоцком районе Оренбургской области на сборы отправили запасников и резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации.

Группа мобилизованных резервистов на боевое слаживание. Торжественно проводить бойцов к месту учений пришли представители администрации района, военкомата, Совета ветеранов, отделения «Боевое братство», представители христианской и мусульманской конфессий.

Среди мобилиованных — местный депутат. Он едет вместе с запасниками и резервистами как доброволец.

Глава района в своем обращении к присутствующим особо подчеркнул важность и ответственность миссии. Шайдула Разяпов, руководитель ООРО «Братство», рассказал, что 40 лет назад боевые действия в Афганистане родили такое понятие как боевая настороженность.

— Это готовность организма независимо от сознания действовать в суровых условиях боевой обстановки. Быть готовым защитить себя, защитить товарища. Нужно беречь не только себя, но и товарища. Потому что оберегая себя, ты личность, а, оберегая товарища ты член воинского коллектива. Ты уже непобедим. Только единство обеспечит вам уверенность в победе! — отметил он.

Напомним, в Оренбургской области продолжается отправка мобилизованных на военные сборы. На боевое слаживание уже уехали резервисты из Оренбурга, Новотроицка, Бузулукского, Домбаровского, Светлинского, Тюльганского, Октябрьского, Сакмарского и Адамовского районов, Гайского, Ясненского и Сорочинского городских округов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru