Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин призвал Киев к мирному урегулированию

Президент России Владимир Путин в ходе подписания договоров о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, призвал власти Киева к мирному урегулированию.

Путин подчеркнул, что люди, живущие в Луганске, Донецке, Запорожье и Херсонской области — граждане России.

— Это навсегда. Мы призываем киевский режим остановить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы. Но статус ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области обсуждать не будем. Выбор сделан. Россия их не предаст. Киевские власти должны уважать их выбор. Только таким может быть путь к миру, — заявил глава государства.

После выступления Путина был подписан документ о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад новое российское наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru