Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подозреваемый в убийстве врача Елены Федоровой останется в СИЗО

Ленинский районный суд Оренбурга сегодня, 29 сентября, рассмотрел ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения Денису Тучину.

Суд удовлетворил ходатайство и оставил 28-летнего оренбуржца, обвиняемого в убийстве, и оставил его под стражей до 2 ноября 2022 года, сообщили в пресс-службе ведомства. Обвиняемый и его защитник в судебном заседании не возражали по поводу меры пресечения.

Ранее в региональном СК озвучили детали задержания и допроса обвиняемого в убийстве Елены Федоровой. Дело находится на контроле в Центральном аппарате Следственного комитета России.

Напомним, убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 30 ножевых ранений.

На церемонию прощания с Еленой Федоровой, которая прошла в Оренбурге 4 августа, пришло несколько сотен человек. Ее похоронили на кладбище в Степном.

Фото: «Оренбург Медиа»










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru