Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Семьи погибших в спецоперации оренбургских военнослужащих «БАРСа» получат миллионную компенсацию

В Оренбургской области губернатор Денис Паслер сообщил о принятом решении выплачивать миллион рублей членам семей военнослужащих, участвующих в СВО в составе подразделения «БАРС» (боевой армейский резерв страны) и погибших на территории Донбасса и Украины после 24 февраля.

Речь идет о служащих боевого армейского резерва, которые участвовали в спецоперации. Ранее глава региона ввел миллионные компенсации для погибших военнослужащих и силовиков, находившихся в подразделениях ВС РФ и Росгвардии. Теперь она распространится и на «БАРС».

– Казаки и добровольцы, принимавшие участие в спецоперации, выполняли боевые задачи наравне с профессиональными военнослужащими. Мы должны поддержать семьи погибших. Они имеют право на те же выплаты, что и родные сотрудников Вооруженных Сил России, – отметил губернатор.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru