Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье создадут медкомиссии для мобилизованных в зону СВО

Решение о создании медкомиссий было принято накануне, 26 сентября, на заседании призывной комиссии Оренбургской области.

Об этом в программе «Телевышка» сообщил военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев.

Федеральный закон при частичной мобилизации не предусматривает организацию медицинских комиссий, но в Оренбургской области было принято решение об их создании. Это было сделано для того, чтобы у резервистов была возможность проверить состояние здоровья и при необходимости изменить категорию годности к военной службе, а также исключить ошибочный призыв граждан, которые непригодны к военной службе по здоровью.

По слова Килеева, с региональным минздравом организовано взаимодействие и уже с сегодняшнего дня во всех муниципальных образованиях Оренбуржья будут работать осмотровые группы в составе пяти специалистов.

— В заявительном порядке они будут определять наличие заболевания, а при его наличии направлять на специальное обследование граждан, призываемых при мобилизации. Эта работа уже началась, — сказал военком

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге начались отправки первых колонн на военные сборы. Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru