Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер рассказал о первых днях мобилизации в Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области в своём ТГ-канале сообщил о работе горячей линии по частичной мобилизации.

По словам Паслера, за три минувших дня на неё поступили сотни вопросов от жителей региона. Основной из них — критерии призыва.

— Как глава областной комиссии по проведению частичной мобилизации поручил военным комиссариатам отрабатывать каждый случай индивидуально. Для принятия решений о призыве есть все документы и инструкции. Сегодня главное провести мобилизационную кампанию в строгом соответствии с критериями, — написал глава региона.

Он отметил, что в средствах массовой информации появилась информация, что в некоторых субъектах повестки на мобилизацию получили инвалиды, предпенсионеры и студенты. По мнению главы региона, такие факты нельзя допустить в Оренбургской области.

К процессу проверки таких сигналов в случае их наличия поручено подключиться Уполномоченному по правам человека в Оренбургской области.

Как писал «Оренбург Медиа», в регионе прошли первые отправки мобилизованных для участия в спецоперации. Пока они проходят боевое слаживание на Тоцком полигоне.

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru