Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бузулуке первую группу мобилизованных отправили на боевое слаживание

В городах и районах Оренбургской области началась мобилизация для участия в специальной операции на Украине.

В Бузулуке призывная комиссия работает в ДК «Машиностроителей». Мобилизованные с 23 сентября приезжают с вещами к пункту сбора, сообщили в администрации города.

Первая группа резервистов уже 23 числа отправилась на боевое слаживание. В мэрии отметили, что из-за слишком сжатых сроков не удалось торжественно проводить бойцов. Заместители главы города и военком обратились к бузулучанам со словами поддержки в день отправки.

Накануне, 24 сентября, на пункте сбора мобилизованных провожали глава Бузулука Владимир Песков, глава Бузулукского района Николай Бантюков и епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Он благословил резервистов перед отправкой. Имам-мухтасиб Максут также сказал напутственную речь.

– Сегодня первоочередная задача — помочь нашим бойцам, которые уже полгода защищают мирных людей Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья, держат натиск агрессора. Им нужна помощь и люди, готовые встать с ними в один строй. Частичная мобилизация поможет укротить агрессию Украины и Запада. Дорогие родители, жены, дети, сестры! Мы гордимся вашими мужьями, сыновьями, отцами и братьями. В тяжелый период для всей страны они встали на защиту Родины. Мы вместе с вами! — обратился к присутствующим Владимир Песков.

После инструктажа военкома Бузулука и Бузулукского района Вячеслава Семкина под звуки оркестра резервисты отправились в расположение части.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге начались отправки первых колонн на военные сборы. Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.

Фото: пресс-служба администрации Бузулука









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru