Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«ОренСпас» выехал в Ахмерово на поиски шестилетнего Ярослава

В Новосергиевском районе Оренбургской области продолжают искать маленького мальчика, пропавшего 24 июля 2022 года.

Несколько экипажей поисково-спасательного отряда «ОренСпас» из Оренбурга, Бугуруслана и Орска в эти выходные вновь выехали на прочес местности. За два дня они планируют осмотреть несколько квадратов на территории района.

фото: Оренбург Медиа

Поисковики обследуют в очередной раз участки реки, где ранее видели следы. Также в поисках задействованы три квадрокоптера.

фото: Оренбург Медиа

В Новосергиевском районе продолжают работать следователи регионального СК, криминалисты Главного управления криминалистики СК РФ и сотрудники УМВД. Они проводят оперативно-разыскные мероприятия. В настоящее время штаб силовиков дислоцируется в Новосергиевском следственном отделе. 

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области с 24 июля 2022 года идёт масштабная поисковая операция. Шестилетний мальчик с особенностями развития пропал в районе села Ахмерово Новосерегиевского района.

За это время в поисках ребёнка было задействовано более полутора тысяч человек. Кроме сотрудников силовых структур, спасателей и поисковиков активное участие принимали жители городов и районов Оренбургской области.

Ранее региональный СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения мальчика. В Новосергиевский район приехали криминалисты из федерального центра. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль.

Через три дня после начала поисковой операции территорию обследования расширили на несколько районов. Добровольцы и полиция проверили все маленькие и заброшенные деревни на расстоянии 30 км от места пропажи Ярослава, но найти мальчика не удалось.

С 15 августа поиски перешли в новую фазу: пропавшим мальчиком активно занимаются силовики. Добровольцы и ПСО «ОренСпас» будут приезжать для обследования определённых участков местности по запросу следственных органов и полиции.

В «ОренСпасе» подчеркнули, что новая фаза поисков не означает, что они прекращены. Завершена активная фаза активных поисков на местности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru