Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Три недели поисков. Шестилетний Ярослав, пропавший в Ахмерово, не найден

В Новосергиевском районе Оренбургской области поиски мальчика продолжались на протяжении выходных дней. Ребенка искали поисковики «ОренСпаса», сотрудники полиции и добровольцы из четырёх городов области.

Поисковая операция завершилась без результата. Ребёнок не найден. С сегодняшнего дня поиски перешли в новую фазу: пропавшим мальчиком занимаются силовики. Добровольцы и поисковый отряд будут приезжать для обследования определённых участков местности по запросу следственных органов и полиции.

В «Оренспасе» подчеркнули, что новая фаза поисков не означает, что они прекращены. Завершена активная фаза активных поисков на местности. Сотрудники правоохранительных органов и СК в рамках расследования уголовного дела продолжат оперативно-разыскные мероприятия.

Напомним, в Оренбургской области более трёх недель длится масштабная поисковая операция. Шестилетний мальчик с особенностями развития пропал в районе села Ахмерово Новосерегиевского района 24 июля. В поисках ребёнка за это время было задействовано более полутора тысяч человек. Группировку сил наращивали из соседних районов и ближайших сел.

Ранее региональный СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения мальчика. В Новосергиевском районе работали криминалисты из федерального центра. Территорию поисков пропавшего шестилетнего Ярослава расширили на несколько районов, но найти мальчика не удалось.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru