Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первые в городе. Велогонка «Степь» объединила тысячи велосипедистов в Оренбурге

Оренбург на выходных оказался в центре большого спортивного события. По городу впервые проехали участники велогонки «Степь». Большой спортивный праздник объединил в себе два спортивных движения – велопарад и велогонку. Количество участников превысило 1600 человек, из них 218 велосипедистов проехали гонку по трем дистанциям – 20, 40 и 80 км.

Организатором велогонки выступил Центр развития спорта и туризма Оренбургской области при поддержке правительства региона. Генеральным партнером события стала компания «Газпромнефть – Оренбург». Редакция «Оренбург Медиа» информационно поддержала велгонку.

 — Я почему такой злой был? Потому что в Оренбурге велогонки «Степь» не было! – делится впечатлениями от события организатор «Степи» Александр Хмелевских. – Я рад и счастлив. Что сегодня у нас все получилось и благодарен всем участникам, которые провели свой выходной день вместе с нами.

 — Столько эмоций я вижу и считываю на лицах участников. Оченьхочется продолжать и собрать те пожелания, которые участники высказали и сделать еще лучше на будущий год, — отметил организатор события Дмитрий Васильев.

команда организаторов — OrenSport

В организации велопраздника задействовали около 100 добровольцев. Волонтеры стояли на всем маршруте следования велогонки и поддерживали участников.

команда организаторов и волонтеров велогонки «Степь»

Первую колонну велопарада «Степи» по ул. Терешковой возглавил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в велопробеге принял участие и глава города Сергей Салмин, а также чиновники мэрии и правительства. Всего по одной из главных магистралей Оренбурга – улице Терешковой – проехали более 1600 человек. Дорогу специально перекрыли на несколько часов для того, чтобы участники гонки оценили красоту летнего города и трассу, которая впервые стала гоночной для велосипедистов.

О результатах велогонки Оренбург Медиа написал здесь. Фотополигон с десятками кадров с велопарада и самого события можно найти здесь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru