Стали известны результаты велогонки «Степь»

В Оренбурге назвали результаты велогонки «Степь». Большой спортивный праздник в городе прошел накануне, 14 августа. В Оренбурге перекрыли улицу Терешковой, по которой прошли велопарад и гонки на 20, 40 и 80 километров.

«Оренбург Медиа» выступил генеральным информационным партнером гонки. На сайте опубликован репортаж о заездах, а также большой фотоотчет.

Днем 15 августа были опубликованы финальные протоколы заездов. Речь идет только о велогонке: в параде время участников не фиксировалось. Всего в велогонке приняли участие 218 спортсменов. На гонку и парад в общей сложности зарегистрировались 1552 участника.

Среди мужчин на 20 километрах лучшим стал Алексей Кожевников из команды «Газпромнефть-Оренбург». Он проехал дистанцию за 35:30. Лучшая среди женщин — Олеся Пушкарева: 43:17. Детский заезд на 20 км выиграл Артем Грушин с результатом 38:08.

На 40-километровой дистанции в классе МТБ среди мужчин быстрее всех оказался Евгений Розенберг («Оренвело») с результатом 1:16:46. Лучшая среди женщин — Зарина Нагуманова («Оренвело») — 1:46:00. На шоссейных велосипедах быстрее всех Виктор Бельков (1:07:58), а среди женщин — представительница «Оренвело» Ольга Проскурякова с результатом 1:17:01.

На самой большой дистанции — 80 км — в категории МТБ победил Алексей Захаров. Он проехал дистанцию за 2:38:45. Женщины в МТБ на 80 километров не заявлялись. На шоссейнике лучший — Николай Заболотнев (MeteorVelo) с результатом 2:10:09. Самой быстрой среди женщин стала Диана Латыпова (2:24:43).

Генеральным спонсором события выступила компания «Газпромнефть-Оренбург». Ознакомиться со всеми результатами и найти себя можно здесь.