Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подозреваемый в убийстве врача Елены Федоровой проведет в изоляторе еще одну ночь

В Оренбурге избрание меры пресечения подозреваемому в убийстве молодого медика Елены Федоровой, по предварительным данным, назначено на пятое августа. Задержанный на улице Сергея Лазо в Степном районе Оренбурга мужчина проведет в изоляторе еще одну ночь.

Сейчас с задержанным работают следователи. Он содержится в ИВС. У следствия есть 48 часов для ходатайства о мере пресечения. Ожидалось, что суд рассмотрит его 4 августа, однако материалы в инстанции пока не поступили.

Меру пресечения задержанному 28-летнему оренбуржцу, скорее всего, изберут 5 августа. В каком суде будут идти слушания, пока не уточнялось.

Ранее близкий к ситуации источник сообщил, что задержанный дал признательные показания. Следствие намерено ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.

В СК сообщают, что задержанному по подозрению в убийстве 25-летней Елены Федоровой 28 лет. По версии следствия, он расправился с молодым врачом из личной неприязни. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 30 ножевых ранений. От них девушка скончалась.

Убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части первой статьи 105 УК РФ — убийство. Расследование дела находится контроле прокуратуры и центрального аппарата СК РФ. Медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде.

Церемония прощания с Еленой Федоровой прошла в Оренбурге 4 августа. На нее пришли сотни человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru