Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК потребовал продлить арест главы Комитета по управлению имуществом Оренбурга Никиты Сафронова

СУ СК РФ по Оренбургской области потребовал продлить арест главы Комитета по управлению имуществом Оренбурга Никиты Сафронова. Суд рассмотрит ходатайство следствия сегодня.

Как писал «Оренбург Медиа», Сафронова подозревают во взяточничестве. Согласно материалам УФСБ и СК, он получил от предпринимателя 275 тысяч рублей. В мэрии заявили, что готовы сотрудничать со следствием. Сам фигурант вину не признает. При задержании, он отказался давать показания. Напомним, Никита Сафронов сменил на посту главы комитета Дмитрия Цветкова, который стал заместителем главы Оренбурга. Ранее Сафронов работал заместителем руководителя комитета. В день назначения его задержали.

Суд в июне удовлетворил ходатайство СК и отправил Сафронова в СИЗО. 17 июня Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию Никиты Сафронова на меру пресечения, назначенную Центральным районным судом. Чиновник мэрии пытался оспорить заключение под стражу. Апелляция была отклонена.

Второго августа в Центральном районном суде рассмотрят ходатайство следствия. Сторона защиты настаивает на мере пресечения, не связанной с лишегием свободы. Сам Никита Сафронов вину не признает.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru