Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Войска ЛНР заняли Берестовое

Населенный пункт Берестовое в Донбассе перешел под контроль Народной милиции Луганской народной республики.

О взятии Берестового сообщил военный корреспондент Семен Пегов. Он подчеркнул, что населенный пункт имел стратегическое значение.

— Со стороны Берестового боевиками ВСУ велись обстрелы Спорного, Лисичанска. Также Берестовое имеет стратегическое значение для дальнейшего продвижения союзных сил в направлении Солидара и Артёмовска и выходу к трассе Северск-Артёмовск, — подчеркнул он.

Днем ранее в Штабе территориальной обороны ДНР объявили об освобождении села Старомайорское. 

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru