Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге суд сократил срок пребывания в СИЗО дочери и зятю Стремского

В Оренбургской области суд вышестоящей инстанции рассмотрел апелляционную жалобу на решение Ленинского суда о продлении меры пресечения Елене Стремской и ее супругу Виктору Щербакову

Оренбургский областной суд изменил решение Ленинского районного суда. Стремская и её супруг Виктор Щербаков, обвиняемые в незаконном лишении свободы, пробудут в СИЗО на месяц меньше установленного ранее срока, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Супруги пробудут под арестом до 12 января, уточняет издание.

Напомним, что супругов обвиняют в незаконном лишении свободы своих младших сестер. Известно, что взрослая дочь священника Стремского жила в Саракташе и помогала в обители, в том числе и следить за многочисленными детьми. По версии следствия, подростков наказывали, закрывая в доме и в гараже.

Как ранее писал Оренбург Медиа, Николая Стремского, который почти 30 лет возглавлял Свято-Троицкую Симеонову обитель милосердия в Саракташе, обвиняют в совершении тяжких преступлений в отношении детей. Речь идет о надругательствах над опекаемыми им детьми и неисполнении родительских обязанностей.

Его задержали 23 сентября. Через два дня Ленинский районный суд поместил его на время следствия под стражу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru