Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные уничтожили две американские установки HIMARS в Донбассе

В министерстве обороны России сообщили об уничтожении двух американских установок HIMARS на территории Донбасса.

Об уничтожении HIMARS сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что пусковые установки были взорваны высокоточным оружием.

— ВКС России высокоточными ракетами уничтожили две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США в ДНР, — заявил Конашенков.

HIMARS были уничтожены в Малотарановке. Также подорваны два склада боеприпасов к ним.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части украинской армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru