Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге создали ролик в память о погибших лётчиках Ил-76

Траурная церемония прощания с летчиками, погибшими при крушении самолета под Рязанью, прошла в СКК «Оренбуржье» накануне, 26 июня.

Оренбуржцы проводили в последний путь четверых погибших: командира авиационной эскадрильи 117 военно-транспортного авиационного полка, подполковника Владимира Петрушина, начальника РЭБ — штурмана корабля, майора Степана Перминова, старшего бортового инженера-инструктора управления 18 военно-транспортной авиационной дивизии, майора Николая Горбунова и бортового техника по АДО, прапорщика Дмитрия Андреева.

Владимира Петрушина и Дмитрия Андреева похоронили в поселке Пригородный Оренбургского района. Николай Горбунов и Степан Перминов упокоятся в городе Энгельсе Саратовской области и в Иркутске.

Телеграм-канал «Школа юных космонавтов» опубликовал видео в память о погибших оренбуржцах.

— Однополчане 117 полка создали короткий ролик о своих погибших друзьях, коворится в подписи к видео.

Как писал «Оренбург Медиа», крушение произошло в районе Михайловского шоссе Рязани. На борту Ил-76 находились лётчики из Оренбургской области. Пять человек погибли, четверо пострадали.

Военно-транспортный самолёт Ил-76 летел по маршруту Белгород — Оренбург и останавливался на авиабазе Дягилево в Рязани на дозаправку. Борт совершал учебно-тренировочный полет без груза.

Причиной крушения военно-транспортного самолета Ил-76 под Рязанью мог стать пожар двигателя, сообщил источник ТАСС в экстренных службах. Кроме того, на самолете оказалась несправной система пожаротушения. Экипаж смог увести борт от жилых районов и избежать жертв на земле.

Позже было опубликовано видео падения самолёта ИЛ-76 в Рязани и видео места крушения, снятое с квадрокоптера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru