Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные ударили по кузнечно-механическому заводу в Харьковской области

Вооруженные силы РФ в рамках спецоперации на Украине нанесли точечный удар по цехам кузнечно-механического завода в Харьковской области. Там ремонтировали поврежденную бронетехнику ВСУ.

Об ударе сообщили на утреннем брифинге Минобороны. Как подчеркнул официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, удар наносили ВКС России высокоточными ракетами воздушного базирования большой дальности.

— На окраине населенного пункта Лозовая Харьковской области уничтожены производственные корпуса кузнечно-механического завода, в которых осуществлялось восстановление и ремонт бронетехники ВСУ, — подчеркнул Игорь Конашенков.

Он также сообщил об уничтожении четырех пунктах управления ВСУ. Помимо того, унчитожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и склад горючего в районе Кодема Донецкой Народной Республики. Также российские военные вывели из строя радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 в районе Северска ДНР. Также над Славянском был сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru