Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные ударили по судостроительному заводу «Океан» в Николаеве

Вооруженные силы России в рамках спецоперации на Украине нанесли точечный удар по судостроительному заводу «Океан» в Николаеве, сообщили утром 30 мая в Минобороны РФ.

Об ударе в российском военном ведомстве заявили на утреннем брифинге. Как отметил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, удар наносился артиллерией

— В результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в городе Николаев уничтожено более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и 5 артиллерийских орудий крупного калибра, — заключил он.

Помимо того, добавили в Минобороны РФ, ракетными войсками и артиллерией поражены 62 пункта управления, в том числе оперативного командования «Юг». Удар, как подчеркнул Игорь Конашенков, наносился в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru