Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российских военных наградили за операцию в Красном Лимане

Российские военнослужащие награждены за действия при освобождении города Красный Лиман в Донбассе, сообщили в Минобороны РФ.

В Штабе территориальной обороны Донецкой народной Республики ранее заявили о полном контроле над Красным Лиманом. Минобороны РФ также подтвердило, что Красный Лиман полностью освобождён от ВСУ.

Как рассказали в Минобороны, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм.

— Военнослужащим военного округа были вручены такие государственные и ведомственные награды, как орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медаль «За боевые отличия» за мужество и героизм, проявленные при освобождении Красного Лимана, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru