Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В аэропорту Оренбурга завершили первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы

Подрядчики в аэропорту Оренбурга завершили первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы, сообщили в министерстве строительства и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Аэропорт Орска будет основным в регионе на время ремонта взлетно-посадочных полос в Оренбурге. Напомним, из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга с с 20 мая по 31 августа не будет оправлять и принимать рейсы. Организован бесплатный трансфер в аэропорт Орска. Генеральный подрядчик — АО «ПО «Возрождение». Часть работ по замене покрытия взлетно-посадочной полосы выполнит субподрядная организация «Оренбургремдорстрой».

Подрядчик завершил работы первого этапа по реконструкции торцевого участка взлетно-посадочной полосы. Его протяженность — полкилометра. Сейчас на участке уложили пять конструктивных слоев асфальтобетонного покрытия. Следующий участок — два километра. Здесь идет разборка асфальтобетонного покрытия методом фрезерования.

Всего же, как подчеркнули в министерстве строительства, за время реконструкции предстоит заменить 2,5 километра асфальтобетонного полотна.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru