Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бесплатные трансферы между аэропортами Оренбурга и Орска обойдутся правительству области в 47 миллионов

Трансфер для пассажиров из аэропорта Оренбурга в аэропорт Орска и обратно с 20 мая по 31 августа 2022 года будет бесплатным, сообщи и в пресс-службе правительства Оренбургской области. Аэропорт Орска будет основным в регионе на время ремонта взлетно-посадочных полос в Оренбурге.

Напомним, из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга с с 20 мая по 31 августа не будет оправлять и принимать рейсы. Генеральный подрядчик — АО «ПО «Возрождение». Часть работ по замене покрытия взлетно-посадочной полосы выполнит субподрядная организация «Оренбургремдорстрой». На фоне ремонта взлетно-посадочной полосы, многие рейсы в плохую погоду отменяют или переносят. Так, в аэропорту Оренбурга 10 мая отменили сразу три рейса на вылет и шесть на прилет

На заседании правительства Оренбургской области приняли постановление об организации перевозок пассажиров и багажа на время ремонта. Затраты на перевозку пассажиров для бесперебойного авиасообщения полосы лягут на областной бюджет.

— Финансирование перевозок пассажиров и багажа между аэропортами Оренбурга и Орска будет осуществляться за счёт уменьшения бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в областном бюджете на 2022 год министерству финансов Оренбургской области на обеспечение мероприятий по стабилизации финансовой ситуации в регионе в сумме 47 млн 49,6 тыс рублей, — сказал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил минстрою региона до 19 мая осуществить закупку услуги по перевозке пассажиров и багажа. Перевозки на комфортабельных междугородних автобусах начнутся с 20 мая.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru