Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Башкирия синхронизировала «Орлан» с автобусом в уфимский аэропорт из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в Оренбурге

В связи с закрытием на реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта им. Юрия Гагарина в Оренбурге, власти Башкирии приняли решение синхронизировать расписание автобуса №101 «ул. Дзержинского — аэропорт» и скорого пригородного поезда «Орлан», который курсирует между Оренбургом и Уфой.

Напомним, из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга с с 20 мая по 31 августа не будет оправлять и принимать рейсы. Генеральный подрядчик — АО «ПО «Возрождение». Часть работ по замене покрытия взлетно-посадочной полосы выполнит субподрядная организация «Оренбургремдорстрой». Оренбургские рейсы будут летать и садиться в аэропорту Орска. Трансфер для пассажиров из аэропорта Оренбурга в аэропорт Орска и обратно с 20 мая по 31 августа 2022 года будет бесплатным

В Уфе , учитывая временный рост трафика пассажиров из Оренбурга по ряду направлений, также сделали график движения более удобным. С 20 мая по 31 августа 2022 года автобус маршрута №101 «ул. Дзержинского — аэропорт» будет выезжать с автобусной остановки «железнодорожный вокзал», забрав пассажиров пригородного поезда «Орлан» по маршруту «Оренбург — Кумертау — Уфа», который прибывает на станцию Уфа в 21:19. У пассажиров из Оренбурга и южных районов республики будет возможность пересесть на автобус ГУП «Башавтотранс» и с комфортом добраться до Международного аэропорта Уфа, сообщили в минтрансе Башкирии.

Ранее стало известно, что пассажиропоток скорого поезда «Орлан» превысил ожидаемый прогноз почти в полтора раза. В составе поезда – три вагона, в которых есть все необходимое для комфортного путешествия: системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, мягкие сидения, розетки для подзарядки мобильных устройств, широкие багажные полки, светодиодное освещение информационные табло и биотуалеты. «Орланы» полностью адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Билет от Оренбурга до Уфы стоит 866 рублей, поезд идет 6 часов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru