Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные с моря и воздуха уничтожили НПЗ в Полтавской области

Вооруженные силы России уничтожили производственные мощности нефтеперерабатывающего завода на окраине Кременчуга Полтавской области.

Об ударе по заводу сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Предприятие было уничтожено высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования.

— Уничтожены производственные мощности и резервуары с бензином и дизельным топливом, предназначенным для обеспечения военной техники украинских войск, — пояснил Конашенков.

Также официальный представитель Минобороны сообщил об ударах по местам скопления военной техники и живой силы. В Харьковской области уничтожены две украинские установки реактивных систем залпового огня «Град» и склад с ракетными вооружениями.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru