Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погиб на Украине. В Оренбуржье простились с Равилем Шамсутдиновым

Уроженец Саракташского района Оренбургской области прогиб в ходе специальной операции 25 апреля. Ему было 20 лет.

О гибели российского военного сообщили его односельчане в социальных сетях.

— Героически погиб наш земляк Шамсутдинов Равиль Фарихович. Солнечный, совсем молодой. Эта ничем невосполнимая потеря. Словами не передать всю боль и печаль. Искренне соболезнуем родителям и родным. Как жаль, что уходят такие молодые, — говорится в сообщении.

Равиля Шамсутдинова похоронили с воинскими почестями 3 мая в селе Аблязово.

— Царствие небесное Герою. Вечная память Равилю. Родителям сил терпения пережить эту боль. Соболезнования.

— Низкий поклон родителям! Что выростили такого смелого парня! Вечная память герою!!

— Солнечный, совсем молодой… Эта ничем невосполнимая потеря, — говорят об оренбуржце земляки.

Уголок памяти в Черноотрожской средней школе

Равиль родился в селе Аблязово Саракташского района. После окончания 9 класса Черноотрожской средней школы поступил в Гуманитарно-технический техникум Оренбурга на специальность «сварщик». В 2020 году пошёл в армию. Срочную службы он проходил в Тоцком-2 и после её окончания подписал контракт и служил в военной комендатуре Оренбурга.

После начала специальной операции Равиль был направлен на Украину. Его взвод провёл там около месяца, а затем, вернулся к границе. В апреле военные вновь выдвинулись на Украину.

— Позвонил, сообщил, сейчас мы поедем. Когда он звонил, я всегда плакала. Так было и этот раз. Он, как всегда, сказал, что не нужно волноваться и произнес свою коронную фразу: «Все будет хорошо», — цитирует маму Равиля «Орендей».

Этот разговор стал последним для сына и матери. 25 апреля Равиль погиб, выполняя воинский долг. На следующий день об этом сообщили семье.

У Равиля Шамсутдинова остались мать с отцом, старший брат и любимая девушка. Оренбуржец представлен к Ордену Мужества (посмертно).

Ранее на Украине под миномётным обстрелом погибли контрактники из Оренбуржья. Талгат Жумбаков и Руслан Аргимбаев погибли при исполнении боевого задания в Киевской области.

Напомним, в спецоперации ВС РФ на Украине участвуют контрактники из Оренбургской области, а также служащие подразделений Росгвардии. Многим из них присвоены звания Героев России и Ордена Мужества, в том числе и посмертно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru