Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские войска унчитожили завод по производству взрывчатки на Украине

Российские военные уничтожили завод по производству взрывчатки в днепропетровском Павлограде на Украине. Об этом утром 24 апреля сообщили в Министерстве обороны РФ.

В российском военном ведомстсве сообщили, что завод уничтожили высокоточными ракетами наземного базирования. Там располагались цеха предприятия по производству взрывчатых веществ и пороха. Они использовалить украинскими вооруженными силами.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков добавил, что российские военные высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили девять военных объектов Украины.

— В том числе один пункт управления бригады ВСУ, четыре опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники, а также четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах Барвенково, Новая Дмитровка и Ивановка Харьковской области, — заключил генерал-майор Конашенков.

Он также добавил, что ВКС России за ночь поражены 26 военных объектов Украины, в том числе командно-наблюдательный пункт батальона, а также 25 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

— Уничтожено до 150 националистов и до 40 единиц бронетехники и автомобилей, — подчеркнул генерал-майор.

Игорь Конашенков также подчеркнул, что ракетными войсками и артиллерией в ночное время выполнено 423 огневые задачи. Они уничтожили 26 пунктов управления, 367 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 25 позиций артиллерийских батарей.

— Уничтожены 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Гусаровка и Великая Камышеваха, — заключил он.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины.

Помимо того, армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. Занято более 250 населенных пунктов в Донбассе, заявили в Минобороны РФ.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии с обеих сторон. Находящиеся на месте событий российские военкоры заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. О начале второго этапа спецоперации заявил и глава МИД РФ Сергей Лавров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru