Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге простились с погибшим на Украине контрактником Константином Проскуряковым

Оренбург простился с еще одним погибшим на Украине военным-контрактником. В областном центре с воинскими почестями проводили в последний путь Константина Проскурякова.

Он погиб в начале марта в возрасте 42 лет. С 2015 года служил в армии по контракту. До этого 13 лет отдал службе в системе МВД.

У Константина Проскурякова остались жена и четверо детей. Посмертно военному присвоили Орден Мужества. Указ подписал Президент Владимир Путин.

Проскуряков служил в 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО. Он был разведчиком-дальномерщиком отделения управления взводобатареи реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона.

Церемония прощания состоялась в ДК им. Дзержинского в центре Оренбурга. Проводить военного в последний путь пришли десятки оренбуржцев: коллеги-сослуживцы, родные и близкие, друзья. Константин Проскуряков был похоронен с воинскими почестями на кладбищенском комплексе в Степном.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru