Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные уничтожили завод в Броварах под Киевом

В Киевской области уничтожен завод по производству боеприпасов, сообщает Министерство обороны России.

Удар по заводу был нанесен 17 апреля. Предприятие располагалось в районе населенного пункта Бровары в Киевской области.

Завод уничтожили высокоточными ракетами воздушного базирования. Это третий удар по военным заводам Киевской области за неделю, следует из сводок Минобороны РФ.

Оперативно-тактической авиацией уничтожены 68 военных объектов Украины. Основные удары наносились в Донбассе. В Министерстве обороны подчеркнули, что армейской авиацией в течение ночи поражены четыре скопления живой силы и техники, а также колонна техники на марше.

— Уничтожены более 50 украинских военнослужащих, семь БМП и БТР и 14 бронеавтомобилей, — говорится в сообщении ведомства.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины.

Помимо того, армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. Занято более 250 населенных пунктов в Донбассе, заявили в Минобороны РФ. Спецоперация идет согласно плану, основные задачи ее первого этапа выполнены, подчеркнули в военном ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru