Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Украине погиб контрактник из Оренбуржья Николай Синев

О гибели военнослужащего из Оренбургской области сообщили в администрации Сорочинского городского округа.

29-летний уроженец села Первокрасное погиб, выполняя воинский долг, в ходе спецоперации на Украине.

— Трудно найти слова, которыми можно выразить скорбь матери, родных и близких погибшего. Николай Викторович Синёв навсегда останется для нас примером мужества и любви к Родине. Мы гордимся своим земляком, отдавшим жизнь за мирное небо и будущее Отечества, — говорится в сообщении администрации.

Николай был седьмым ребёнком в семье. Его мама растила детей одна и воспитывала сына в духе патриотизма. Друзья и знакомые отмечают, что Коля всегда был душой компании. С детства у него было обострённое чувство справедливости, он всегда был готов прийти на помощь и защитить слабого.

В роду у Синёвых были военные. Продолжая традиции, Николай после срочной службы в армии подписал контракт. У Николая Синёва осталась жена и четверо детей.

Накануне, 23 марта, в Шарлыке простились с 19-летним военнослужащим Алексеем Носовым. Он служил по контракту в Тоцкой дивизии. После начала спецоперации был направлен на Украину, где погиб, выполняя воинский долг.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ.

Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.

На Украине погибли военнослужащие из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru