Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Горсовета выбирают нового главу Оренбурга

В Оренбурге 23 марта выберут нового главу города. Депутаты Оренбургского городского Совета будут выбирать между действующим и.о. мэра Сергеем Салминым и директором горнолыжного курорта «Кувандык 365» Дмитрием Васильевым.

Комиссия по определению кандидатов на пост главы Оренбурга утром 23 марта назвала имена претендентов. Конкурс длился почти полгода.

Накануне состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и правотворчеству. Вопрос о выборах мэра внесен в повестку заседания.

Пока в повестке выборы мэра стоят на 12 месте. Не исключено, что этот вопрос перенесут на первое место.

Сначала оба кандидата выступят перед депутатами. После этого сформируется счетная комиссия, а сами представители Горсовета проследуют в зал для тайного голосования.

Новый глава Оренбурга будет избран простым большинством голосов. На 16:00 назначена торжественная церемония вступления мэра в должность.

Напомним, кресло мэра Оренбурга стало вакантным после того, как 28 сентября глава города Владимир Ильиных официально подал в отставку и ушел в Госдуму. С августа первым заместителем главы Оренбурга стал экс-мэр Бузулука, бывший министр спорта Сергей Салмин. В октябре он стал и.о. мэра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru