Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главу Оренбурга выберут 24 марта

Депутаты Оренбургского городского Совета на очередном заседании 24 марта проголосуют за выдвинутых комиссией кандидатов на пост мэра. Сегодня вопрос должны внести в повестку дня.

Комиссия по определению кандидатов на пост главы Оренбурга утром 23 марта назвала претендентов, которых вынесут на голосование депутатов Горсовета. Это и.о. главы Сергей Салмин и директор горнолыжного курорта «Кувандык 365» Дмитрий Васильев.

Голосование состоится завтра, перед началом обсуждения непосредственно вопросов Горсовета. Вопрос вынесут в повестку, сообщил депутат Заксоба, член комиссии по выборам мэра Максим Щепинов.

Сегодня состоится заседание комитета по местному самоуправлению. По его итогам вопрос о выборах мэра депутатами будет внесен в повестку, сообщил «Оренбург Медиа» источник в Горсовете. Заседание начнется именно с выборов: сначала Сергей Салмин и Дмитрий Васильев выступят перед депутатами, а потом состоится процедура тайного голосования.

Процедура по выборам мэра растянулась почти на полгода. Напомним, кресло мэра Оренбурга стало вакантным после того, как 28 сентября глава города Владимир Ильиных официально подал в отставку и ушел в Госдуму. С августа первым заместителем главы Оренбурга стал экс-мэр Бузулука, бывший министр спорта Сергей Салмин. В октябре он стал и.о. мэра. Его называют основным претендентом на пост главы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru