Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились Александром Тюшевским, погибшим на Украине

Уроженец села Сакмара Оренбургской области погиб 9 марта в ходе военной спецоперации, сообщили в администрации Сакмарского района.

— Наш земляк выбрал для себя непростой, но благородный путь защитника Отечества. Он погиб, защищая интересы нашей Родины, во имя нашего с вами будущего. Александр навсегда останется для нас примером стойкости и мужества. Вечная ему память, — говорится в сообщении администрации района.     

24 апреля военнослужащему российской армии исполнилось бы 22 года. В селе Сакмара у него остались родители, младшие братья и сестра.

За мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга, Александр Тюшевский посмертно представлен к награде — орден Мужества. 

По информации 62info.ru в Рязанской области сегодня, 22 марта, простились с погибшими в ходе спецоперации военнослужащими. В последний путь проводили гвардии полковника Сергея Сухарева, майора Дмитрия Топтуна, старшего лейтенанта Алексея Яковлева и старшего сержанта Алексея Фомина.

Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей.

Как писал «Оренбург Медиа», в спецоперации на Украине погибли контрактники из Оренбуржья. Российские военные 22-летний Игорь Опенкин и 25-летний Денис Мальцев проходили службу в Оренбургской области.

Ранее в Оренбуржье пришли сообщения о гибели более чем десятка военнослужащих, участвовавших в спецоперации на Украине. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru