Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дороги Мариуполя перекрыты баррикадами, в городе идут бои

В центральной части Мариуполя продолжаются бои, городские дороги перекрыты баррикадами, сообщают сегодня РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ сообщили о боях в центральной части Мариуполя. Как отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, подразделения ДНР при поддержке российских сил сжимают кольцо окружения в Мариуполе.

Как отмечают РИА Новости, бои в центральной части Мариуполя продолжаются. Сейчас главные дороги в этом направлении перекрыты баррикадами.

Журналисты также отмечают, что звуки выстрелов, взрывов и артиллерийских залпов слышны по всему городу. Проезды и дороги перекрыты техникой, транспортом. Мариупольский аэропорт полностью перешел под контроль ДНР, отмечают в руководстве республики.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru