Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Перебои с сахаром в оренбургских магазинах продолжаются

В Оренбургской области, несмотря на несколько заявлений губернатора Дениса Паслера, по-прежнему наблюдаются перебои с сахаром на прилавках.

В основном проблемы затронули торговые сети. Там, несмотря на ежедневные поставки и ограничение по отпуску продукции в одни руки, сахар буквально «сметают» с прилавков.

В так называемых «магазинах у дома» сахар купит проще. Правда, и стоит он там дороже — от 90 рублей за килограмм.

Губернатор Денис Паслер ранее назвал возникшие проблемы с сахаром следствием спекуляции. Он призвал органы исполнительной власти и надзорные ведомства активнее работать с поставщиками и проверять перекупщиков.

Ранее стало известно о перебоях с сахаром в оренбургских магазинах и его подорожании. В правительстве Оренбургской области заявили, что дефицита нет, а ситуация под контролем. Прямые поставки должны сахар на прилавки оренбургских магазинов, отмечали в кабмине региона.

Правительство РФ 14 марта запретило экспорт сахара и зерна в страны ЕАЭС. Проблемы с сахаром наблюдаются во всех регионах России. По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова органы прокуратуры субъектов проводят системную работу в области законодательства о ценообразовании на продовольственные товары. ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о госмонополии на сахар.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru