Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские десантники встали на блокпостах в Киевской области

Подразделения Воздушно-десантных войск российской армии в рамках спецоперации на Украине приступили к несению службы на блокпостах в Киевской области. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

Накануне стало известно, что российским десантникам удалось форсировать реку Ирпень, закрепиться на восточном берегу и подойти к Киеву еще ближе. Об этом в эфире государственного телеканала Россия24 сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

Как отметили сегодня в министерстве обороны, для обеспечения безопасности прохода воинских подразделений, на выездах из контролируемого района оборудуются блокпосты. На наиболее опасных участках дорог подразделения ВДВ развернули взводные опорные пункты, подчеркнули в российском военном ведомстве.

— Основная задача военнослужащих на блокпосту – обеспечение безопасности движения воинских колонн, мирных жителей и проверка транспортных средств, водителей и пассажиров, досмотр перевозимых грузов, — говорится в сообщении.

В минобороны также отметили, что особое внимание на блокпостах уделяется выявлению и задержанию диверсионных групп украинских националистов, которые под видом гражданских людей и используя гражданские автомобили совершают нападение на мирных граждан желающих покинуть Киев.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru