Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны рассказали о подвиге старшего лейтенанта Антона Струева

Уроженец Кувандыка Оренбургской области, старший лейтенант Антон Струев в ходе спецоперации на Украине вместе со своей группой смог добыть комплект ценных документов с подбитого вертолета, рассказали в Минобороны РФ.

Как сообщили в российском военном ведомстве, Струев командовал ротой отдельной мотострелковой бригады. Группа выдвинулась в место крушения вертолетов противника, сбитых российским ПВО.

Во время выполнения задач группа попала под интенсивный обстрел украинских националистов. В бою Антон лично уничтожил пятерых из них. Еще двое сдались в плен.

Силами группы под руководством Антона Струева удалось обнаружить ценные документы, позволяющие вскрыть ряд важных объектов врага. Они были доставлены в штаб. Объекты в последующем были уничтожены.

— Мы по праву гордимся нашим соотечественником и надеемся на скорейшее возвращение домой всех российских военнослужащих, — отметили в администрации Кувандыкского района.

Антон Струев после 8 класса поступил в Оренбургский кадетский корпус имени Неплюева. После — окончил Новосибирское высшее военное командное училище. Служит в бригаде миротворческих сил в Самарской области.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru