Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министерство обороны показало карту продвижения российских войск по юго-востоку Украины

Министерство обороны РФ показало карту продвижения российских войск по территории юго-восточной части Украины. Всего продвижение составило 11 километров, сообщил на утреннем брифинге официальный представитель российского военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Он, в частности, подчеркнул, что российские подразделения, продолжая наступление на Украине, вышли на рубеж Водяное, Сладкое, Степное, Тарамчук и Славное. Войска ЛНР, ранее блокировав Северодонецк с восточного и южного направления, ведут бои на северо-восточных окраинах города.

— За ночь 14 марта авиацией и ПВО ВКС России были сбиты 4 украинских беспилотных летательных аппарата, в том числе один «Байрактар ТБ-2», — подчеркнул в ходе брифинга Игорь Конашенков.

За сутки, добавил он, оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 187 объектов украинских войск. Всего с начала проведения операции выведено из строя 3920 объектов военной инфраструктуры Украины.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru