Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Миноборны публиковало видео точечного удара «Краснополя» по командному пункту ВСУ

Высокоточный артиллерийский снаряд с ювелирной точностью поразил полевой командный пункт ВС Украины.

«Минобороны России опубликовало кадры точечного удара высокоточным снарядом «Краснополь» артиллеристов ВС РФ при уничтожении полевого командного пункта ВСУ», — сообщается в описании к ролику, размещённому в официальном паблике «ВКонтакте».

Видео объективного контроля зафиксировало точное попадание высокоточного артиллерийского снаряда в одиночную цель и её уничтожение.

Отметим, «Краснополь» — это корректируемый артиллерийский снаряд калибра 152 или 155 мм. Он применяется для поражения с первого выстрела бронированных целей и военных объектов. На конечном этапе полёта при помощи аэродинамических рулей выполняется коррекция по лазерной отметке на цели. Снаряд имеет реактивный двигатель или донный газогенератор для увеличения дальности стрельбы.

«Краснополь» входит в российский комплекс управляемого артиллерийского вооружения. Он был разработан в тульском КБ Приборостроения. 

Напомним, в ночь на 24 февраля Президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru