Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные сбили над Украиной вертолет Ми-24 и три беспилотника

Российские военные в ходе спецоперации сбили над Украиной вертолет Ми-24 и три беспилотника, сообщил в ходе брифинга 12 марта официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он, в частности, заявил, что вооруженные силы России установили контроль над населенными пунктами Новоандреевка и Кириловка. Конашенков уточнил, что продвижение за день составило 12 километров.

— Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины. За день сбиты один вертолет Ми-24 украинских военных и три беспилотника, в том числе один «Байрактар», — заявил Игорь Конашенков.

Официальный представитель минобороны подчеркнул, что за время спецоперации на Украине уничтожены 61 вертолет, 126 беспилотников, 1159 танков и бронемашин, 118 РСЗО, 436 орудий артиллерии.

— За день авиацией и ПВО ВКС России сбиты в воздухе один вертолет Ми-24 украинских военно-воздушных сил и три беспилотных летательных аппарата, в том числе один «Байрактар ТБ-2». Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией также поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины. В том числе: четыре пункта управления и узла связи, два зенитных ракетных комплекса, три установки РСЗО, одна станция РЭБ, шесть складов боеприпасов и ГСМ и 54 мест скопления боевой техники, — резюмировал он.

В ночь на 24 февраля Президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru