Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Атриум» в Оренбурге выставили на торги

Комитет по управлению имуществом города Оренбурга сообщил о выставлении «Атриума» на торги.

Публичные торги по продаже объекта незавершенного строительства в центре города администрация объявила во исполнение решения областного Арбитражного суда.

Объявлена начальная цена, она составляет 58 952 000 рублей. Аукцион состоится 24 марта в 10.00. Соответствующее извещение появилось на сайте torgi.gov.ru.

— Подобная судебная практика является беспрецедентной не только в Оренбурге, но и в регионе в целом, — сказал председатель комитета по управлению имуществом Дмитрий Цветков. — Такая участь может постигнуть все недострои, расположенные на муниципальной земле.

В декабре 2021 года в пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили о завершении работ в районе аварийного котлована «Атриума».

Арбитражный суд Оренбургской области решением от 26 октября 2020 обязал собственника «Атриума» ликвидировать аварийный котлован. Но и от этих требований собственник пытался уклонится.

Суд установил, что с 2007 года никакие работы по строительству не производились. На участке находится только вырытый котлован, стенки которого постоянно осыпаются, что вызывает подвижки и просадки грунта на прилегающих участках, в том числе и под объектом культурного наследия «Военное собрание».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru