Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сын Андрея Бахарева на суде рассказал подробности убийства отца

В областном суде сегодня, 20 января, прошло очередное слушание по делу банды киллеров, обвиняемых в убийствах бизнесменов в Оренбургской области. На скамье подсудимых Виктор Бертхольц и Александр Оршлет.

На заседании заслушали потерпевших по делу об убийстве директора ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его супруги и водителя Александра Гриднева, сообщает Урал56.

Сын убитого бизнесмена и его жены рассказал о том, что увидел на месте преступления в коттедже в посёлке Ростоши. Антон Бахарев сообщил, что вечером 19 мая он был в гостях у родителей и видел их живыми в последний раз. На следующий день помощница Наталья обнаружила их убитыми.

Антон приехал в коттедж. Тело его матери находилось в зале и было прикрыто подушками. Отец лежал в спальне около кровати весь в крови, на его теле были множественные резаные раны, по комнате разбросаны деньги. Убитый водитель находился в детской.

Все вещи в доме находились на своих местах и только в кабинете отца Антон увидел, что сломан деревянный ящик. Он считает, что убийцы там что-то искали.

Потерпевший уточнил, что преступники забрали жёсткий диск от камер видеонаблюдения, которыми был оборудован периметр коттеджа. Он также рассказал, что в последнее время отец был неразговорчив и о чем-то размышлял, но не делился с ним своими проблемами.

Ранее в судебном заседании дали показания родственники убитого водителя Александра Гриднева. Следующее заседание Оренбургского областного суда пройдёт 25 января.

Как писал «Оренбург Медиа», тела директора ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его супруги и водителя с признаками насильственной смерти были обнаружены в посёлке Ростоши 9 мая 2019 года. По данному факту региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Позже СК обнародовал данные с камер наблюдения, в объектив которых попали предполагаемые убийцы. Трое мужчин покидают дом по очереди и садятся в припаркованный внедорожник Mercedes. Через несколько минут они выходят из иномарки и скрываются с места происшествия пешком.

Обвинение считает, что Берхольц и Оршлет являлись руководителями ОПГ. Они осуществляли организацию преступлений, искали заказчиков, организовывали слежку за жертвами и непосредственно участвовали в убийствах.

Киллеры причастны к убийствам 8 человек, совершенных в 2019 и 2020 годах. Среди их жертв – предприниматель и ребёнок, директор коммерческой организации, его супруга и водитель, тела которых были обнаружены 20 мая 2019 года в доме, расположенном в поселке Ростоши Оренбурга, а также еще один предприниматель. Его тело с признаками насильственной смерти было найдено 12 мая 2020 года в дачном доме.

Ранее вступил в силу приговор Виктору Белкину. Он проведёт в колонии строгого режима 21 год. Киллера Козачкова осудили на 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год десять месяцев. Уголовное преследование в отношении Никиты Игнатова прекращено по нереабилитирующему основанию — в связи со смертью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru