Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Самолёты ИЛ-76, дислоцированные в Оренбуржье, вернулись из Казахстана

Сегодня, 17 января, самолёты военно-транспортной авиации ВКС России прибыли из Республики Казахстан в Подмосковье.

Личный состав воинской части, обслуживающей военно-транспортные самолёты в Оренбургской области, также принимал участие в спецоперации.

На аэродром Чкаловский вернулись все 14 самолетов с миротворцами из Казахстана. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, российские миротворцы из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ проведут разгрузку вооружения, военной техники, имущества и совершит марш в пункты постоянной дислокации.

Уточняется, что боты воздушно-транспортной авиации сегодня доставят на аэродром «Восточный» в Ульяновской области десантников и технику подразделений ВДВ, которые выполнили задачи в составе миротворческих сил ОДКБ.

Напомним, власти Казахстана 5 января, распространили режим чрезвычайного положения по всей территории страны из-за массовых протестов в городах. Выступления протестующих шли в стране со второго января.

В городах пресекались беспорядки и мародерство, самая сложная обстановка были в Алма-Ате, где митинги переросли в вооруженное противостояние. Казахстан запросил помощи ОДКБ, туда направили миротворцев из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.

Миссия ОДКБ, в состав которой входят и российские миротворцы, в ходе спецоперации охраняла стратегические объекты и инфраструктуру. В том числе, армия России находилась на космодроме Байконур.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru