Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье суд назначил дату оглашения приговора священнику Стремскому

Приговор священнику из Оренбургской области Николаю Стремскому планируют вынести до конца года. Суд назначил дату оглашения на 24 декабря.

Сегодня, 14 декабря, Николай Стремский выступил в суде с последним словом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Саракташского районного суда. Предварительно, приговор священнослужителю, которого обвиняют в растлении детей, огласят 24 декабря.

Отметим, что прения сторон по громкому делу начались только в ноябре текущего года. Гособвинитель выступил в Саракташском районном суде 30 ноября. На прошлой неделе, 9 декабря, суд выслушал сторону защиты Стремского.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», суд над священником начался в октябре прошлого года. Материалы громкого уголовного дела насчитывают 37 томов.

Николая Стремского обвиняют по нескольким тяжким преступлениям в отношении несовершеннолетних: «Истязание», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Понуждение к действиям сексуального характера», «Развратные действия», «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По версии следствия, преступления против половой неприкосновенности детей священник Стремский совершал на протяжении 20 лет. Согласно материалам уголовного дела, в период с 1999 по 2019 годы от действий обвиняемого пострадали 11 несовершеннолетних.

Настоятеля Саракташской обители задержали 23 сентября 2019 года. Через два дня Ленинский районный суд поместил его на время следствия под стражу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru