Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Инфекционный госпиталь в Оренбурге достроен на 52%

Строительство инфекционного госпиталя под Оренбургом близ поселков Экодолье и Ивановка завершено на 52%, сообщили в правительстве Оренбургской области.

Сейчас на стройке инфекционной больницы работают 539 человек. На объекте задействовали 32 единицы техники. Работы по монтажу конструкций ведутся в 13 корпусах. В девяти из них уже завершены основные строительные работы, начался монтаж внутренних сетей. Параллельно строители утепляют стены корпусов. Смонтирована и кислородная станция.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что работы на объекте ведутся по графику.

– Госпиталь, предназначенный для лечения инфекционных болезней, станет одним из самых оснащённых и комфортных для пациентов и медицинского персонала. Здесь учтены все современные требования по безопасности. Договоры с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями заключены, сроки выполнения работ определены, – заявил глава региона.

Министр здравоохранения Татьяна Савинова подчеркнула, что в новой инфекционной больнице будет 88 боксов, они рассчитаны на 1-4 пациентов.

– Наша ближайшая основная задача – запустить в больнице отопление, чтобы проводить все виды внутренних работ. Сейчас в помещениях работают 62 тепловые пушки. Также необходимо перевести объект с временной схемы электроснабжения на постоянную, чтобы своевременно подключить новое оборудование, – заявил после посещения объекта министр строительства Оренбургской области Александр Полухин.

Вокруг инфекционного госпиталя озеленяют территорию и прокладывают тротуары. Также идет строительство подъезда от дороги Ивановка – Пугачевский.

Стоимость проекта составила 2,7 миллиарда рублей. Треть всей суммы выделил частный благотворительный фонд Елены Черной. Соглашение о реализации проекта было подписано еще в июле между губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и президентом фонда, главой компании «Руссоль» Сергеем Черным.Подрядчиком большой стройки выступила «Новая Уральская компания», она же занималась разработкой проекта больницы. Ввести объект в эксплуатацию планируется в срок до 30 декабря 2021 года. На прошлой неделе в сети появилось видео съемки стройки с высоты птичьего полета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru