Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Затянувшийся ремонт: подрядчики вновь вернулись на Степана Разина

В Оренбурге в срочном порядке подрядчик вышел на ремонт улицы Степана Разина. После ряда замечаний со стороны прокуратуры, судебных претензий по срокам и штрафа в 36 миллионов рублей за срыв национального проекта ООО «ДорРемСтрой» так и не завершил ремонт объекта на 100%. Ситуацию обсудили на аппаратном совещании в мэрии Оренбурга.

Летом в городе основательно ремонтировали сразу 7 дорог, в их числе и улица Степана Разина. Претензии к подрядчику начались фактически с самого начала дорожной кампании. Сначала губернатор Денис Паслер во время объезда заметил, насколько грязно и неэффективно ведутся дорожные работы, потом их ход проверила прокуратура. Точку в истории поставил суд, оштрафовав компанию на большую сумму. Однако даже это не стало стимулом для подрядчика. Дорога и прилежащая территория с тротуарами на Степана Разина до сих пор не готовы.

Накануне и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин раскритиковал действия чиновников мэрии на объекте. По мнению Салмина, мэрия должна была жестче контролировать работы и чаще контактировать с подрядчиком, наряду с написанием бумажных претензий.

— На улице Степана Разина так и не доделаны мелкие работы? Когда доделают? Обещали на той неделе, но не сделали. Направлена претензия. Как вы их контролируете, или только занимаетесь перепиской с ними бумажной? По какой причине не сделаны работы до сих пор? Нет материалов или что? Как мы им можем помочь? Ведь время уходит и погодные условия неблагоприятные, отрицательные температуры, — обратился Салмин к и.о. начальника УСДХ мэрии Владимиру Гирину.

Сегодня на объекте после долгосрочной тишины появилась тяжелая техника. По данныммэрии на этой неделе все работы на улице Степана Разина должны быть завершены.

Exit mobile version