Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийства бизнесменов: дело одного из киллеров передано в суд

Уголовное дело в отношении Виктора Белкина, с утверждённым обвинительным заключением поступило в Ленинский районный суд Оренбурга.

Его обвинили в совершении нескольких убийств, поджогов и угона автомобиля. По версии следствия фигурант был соучастником убийства предпринимателя Чернова и ребенка.

В настоящий момент уголовное дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Как писал «Оренбург Медиа», Белкин с 2015-2018 годах в составе ОПГ совершил на территории Оренбургской области несколько тяжких и особо тяжких преступлений. В их числе и убийство в январе 2018 года предпринимателя и его малолетнего сына в Оренбурге. Следствие считает, что он является соисполнителем убийства. Также фигуранта обвиняют в поджогах и угоне автомобиля.

Белкин заключил досудебное соглашение со следствием и его уголовное дело было выделено в отдельное производство. Отметим, расследование по другим участникам преступной группы продолжается.

В минувшие выходные СМИ сообщили, что один из фигурантов дела «банды киллеров» скончался в СИЗО. Комментариев представителей СК и УФСИН по данной информации не последовало. Имя якобы погибшего задержанного не сообщается.

Напомним, в мае прошлого года в ходе спецоперации задержаны двое жителей Оренбурга в возрасте 27 и 28 лет. Еще одного фигуранта в возрасте 29 лет задержали в квартире по ул. Карпова областного центра. Еще двое подозреваемых 24 и 25 лет были доставлены оперативниками из Новосергиевского района Оренбургской области.

Следствие считает, что задержанные совместно с ещё двумя членами группы причастны к убийствам других четырех оренбуржцев, совершенным в 2019 и 2020 годах. Среди их жертв – директор коммерческой организации, его супруга и водитель, тела которых были обнаружены 20 мая 2019 года в доме, расположенном в поселке Ростоши Оренбурга, а также еще один предприниматель. Его тело с признаками насильственной смерти было найдено 12 мая 2020 года в дачном доме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru