Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Салмин будет участвовать в конкурсе на должность главы Оренбурга

Исполняющий обязанности главы администрации города уже приступил к подготовке программы кандидата.

Об этом Сергей Салмин сообщил порталу Урал56.

—  Я буду участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Оренбурга. Нужно, чтобы городской Совет этот конкурс объявил. Участвовать буду, программу кандидата уже готовлю, — цитирует чиновника издание.

Конкурс на вакантный пост мэра Оренбурга будет объявлен в ближайшее время. Он стартует в октябре. Процедура занимает несколько месяцев и может не завершиться до конца года. В прошлый раз она продлилась почти 90 дней.

В первую очередь комиссия выберет кандидатов, которые будут допущены до голосования. Половину членов комиссии назначит региональное правительство, вторую половину — Горсовет. Затем депутаты Оренбургского городского Совета выберут главу города.

Сергей Салмин стал первым вице-мэром в августе. На этот пост он пришел из областного правительства, где возглавлял министерство спорта. Почти сразу он формально стал и.о. мэра, подписывая почти все документы — глава был в очередном затяжном отпуске. После отставки Ильиных Сергей Салмин автоматически стал и.о. главы Оренбурга.

В недавнем интервью ГТРК «Оренбург» Салмин заявил, что был бы готов принять участие в конкурсе на пост мэра, если бы он проходил сейчас. При этом он напомнил, что у Оренбурга есть действующий глава.

Напомним, накануне, 28 сентября, глава города Владимир Ильиных официально подал в отставку. Он после двухмесячного отпуска приехал в здание мэрии и написал заявление. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru