Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Татьяна Савинова рассказала о карантине в Абдулино

В Оренбургской области город Абдулино из-за ситуации с коронавирусом закрыт на карантин. Региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказала о ситуации в Абдулино.

Как писал “Оренбург Медиа”, в городе перекрыты въезды и выезды. Режим карантина в Абдулино введен вечером 18 апреля.

– Самая серьезная ситуация – это Абдулино. Мы отработали ситуацию по клиническому диагнозу – первой женщине с пневмонией. У нее нет четкого анамнеза, она работала в доме отдыха. Компьютерная томография показала коронавирусную пневмонию, были все симптомы. Мы начали заниматься очагом и нашли еще двух пациенток. Вчера медики осматривали всех контактных, забирали лабораторные анализы. Получили еще пять положительных тестов, – отметила Савинова.

Министр подчеркнула, что заболевшие никуда не выезжали, но в силу работы не были в самоизоляции, имели большое количество контактов.

– Штаб принял решение наложить карантин на Абдулино, чтобы исключить выезд жителей за городской округ. Город закрыт со вчерашнего вечера. Ездят машины, которые занимаются жизнеобеспечением, экстренные службы, продовольствие, – заключила Савинова.

Карантин в Абдулино продлится 14 дней.

Из 274 заболевших в Оренбургской области 184 подтверждены столичной лабораторией и 90 – на уровне области. Выздоровели 16 человек, скончались двое.

Exit mobile version