Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области подтвердили еще 44 диагноза коронавируса

Федеральный оперативный штаб подтвердил еще 44 диагноза коронавируса у жителей Оренбургской области. Таким образом, по состоянию на 19 апреля в Оренбуржье официально зафиксировано 184 заболевших.

Как писал «Оренбург Медиа», еще у 51 жителя области диагноз поставлен на региональном уровне и ждет подтверждения от федеральной лаборатории. Всего в Оренбуржье 235 заболевших, из них двое скончались и 16 выздоровели.

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 6 060 в 78 регионах. Более половины зарегистрированы в Москве. Всего в России зарегистрировано 42 853 заболевших в 85 регионах. Выздоровел 3291 пациент, скончались 360 человек.

Как отметили в штабе, из более чем шести тысяч новых заболевших почти 43% выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни. Накануне министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова также отмечала, что многие выявленные больные в регионе так же не имеют клинических проявлений, но являются носителями вируса.

Напомним, режим полной самоизоляции в Оренбургской области 18 апреля был продлен до 30 апреля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru